1)найти производную функции: а) 3x^5+x^3+x б) х^6/2-2корень из х +2 в) (3-2х)^7 г) cos3x д)

(x-3)^2* x^3 е) 2x-3/ х+2 2) найдите значение f"(-1), если f(x)= 10x^9- 9x^10 3)решите уравнение f"(х) =0 если f(x)= x^2+3x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Алексей.

a) 15x^4+3x^2+1

б) 3x^5-1/sqrt(x)

в) -14(3-2x)^6

г) -3sin3x

д) 2(x-3)x^3+3(x-3)^2*x^2=(x-3)x^2(2x+3x-9)=(x-3)(5x-9)

е) (2(x+2)-(2x-3))/(x+2)^2=7/(x+2)^2

2) f'(x)=10x^8-90x^9

f''(x)=80x^7-810x^8

f''(-1)=-80-810=-890

3)f'=2x+3

f''=2