Дан квадрат со стороной 6 см. Каждая сторона квадрата разделена точкой на два отрезка, длины

которых равны 2 см и 4 см. Найдите площадь четырехугольника, вершинами которого являются построенные точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Найдем стороны получивщегося треугольника по теореме Пифагора

\sqrt{2^2+4^2}=\sqrt{4+16}=\sqrt20

Значит площадь равна произведению двух сторон (\sqrt20)^2 = 20