Из пунктов А и В ,расстояние между которыми равно 280 км ,выходят одновременно два автомобиля .Если

автомобили будут двигаться навстречу друг другу,то встреча произойдет через 2 ч.Если же они будут двигаться в одном направлении,то автомобиль,вышедший из А ,догонит автомобиль,вышедший из В,через 14 ч.Какова скорость каждого автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
(Va+Vb)*2=280, (Va-Vb)*14=280.
Va=80, Vb=60