сколько целочисленных решений имеет неравенство 3x+2-20?


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.

-2x^2+3x+2>=0

-2x^2+3x+2=0

D=9+16=25=5^2

x1=(-3+5)/-4=-0,5

x2=(-3-5)/-4=2

x є [-0,5; 2]

Целые решения 0; 1; 2

Ответ: 3

Отвечает Камалтдинова Гульназ.

3x+2-2xв квадрате =0

дискриминант 9+16=25

x1 =-3*5/(-4)=3.75

x2=-3*(-5)/-4=-3.75