При каких значениях x функция y=-2x^2 +5x+3 принимает значение равное -4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанеев Макс.

D=25+24=49
x1=-5-7÷(-4)=11/4
x2=-5+7÷ (-4)=-1/2

Отвечает Смолин Иван.

-2x²+5x+3=-4
2x²-5x-7=0
D=25+56=81
x1=(5-9)/4=-1
x2=(5+9)/4=3,5