Решите уравнение x^2+2x−15=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Хазадияз Асем.
Решаем по теореме Виета
x1+x2=-2
x1×x2=15
x1=-3
x2=5
Отвечает Жукова Рина.
По дискриминанту: D=b^2-4ac=2^2-4*1*(-15)=64
х1,2=(-2+- 8)\2
х1=3 х2=(-2-8)\2=-5