Упростить выражение: 10у-(12у-(у-6))


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
10у-(12у-(у-6))=10у-(12у-у+6)=10у-(11у+6)=10-11у-6=-1у-6
ответ:
-1у-6
можно еще домножить на минус один,тогда получим: 1у+6
Отвечает Baybakmozyr Baybak.
10у-(12у-(у-6))=10у-(12у-у+6)=10у-12у+у-6=-у-6