Найти сумму денег, для которой третья, четвертая и пятая части, сложенные вместе, дают 94 рубля.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
20x+15x+12x=5640; 47x=5640; x=120
Отвечает Прус Виталий.
X/3+x/4+x/5=94
3*x/7+13=x