Прошу о помощи f(x)=5+12x-x³


Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.

F(x)=5+12x-x³

F'(x)=12-3x²

F'(x)=0 ⇒ 12-3x²=0

3x²≡12 ⇒ x=+-2  - стационарные точки

на интерваоле (-∞; -2) x<0 (-2;+∞) x>0 значит (-2;-27)