Купили карандаши, кисти и линейки. всего 43 штуки.Линеек купили на 7 штук меньше,чем кистей, и в 4

раза меньше , чем карандашей .Сколько купили карандашей, кистей и линеек в отдельности..(все подробно)

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.

пусть х-линейки,тогда х+7-кисти,а 4х-карандаши.

Уравнение:

х+х+7+4х=43

6х=36

х=6-линейки

1)6+7=13шт.-кисти

2)6*4=24шт.- карандаши