При каких значениях b уравнение имеет два корня: 3х^2+bx+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.

3x^2+bx+3=0\\
 - это квадратичное уравнение. Значит уравнение будет иметь два корня тогда, когда дискриминант больше нуля.
3x^2+bx+3=0\\
D=b^2-4*3*3=b^2-36\\
D\ \textgreater \ 0\\
b^2-36\ \textgreater \ 0\\
(b-6)(b+6)\ \textgreater \ 0\\

наносим на луч не закрашенные числа -6 и 6  и ставим знаки +,-,+
Ответ: (-бескон; -6) U (6; +бескон)