C одного поля собрали по 45 ц пшеницы с гектара, а с другого 40 ц. Всего было собрано 1900ц. В

следующем году через засуху уражайность первого поля уменшилось на 20%, другого на 15% а весь собраний урожай уменьшился на 330 . найти площу каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Пусть площадь первого поля х га, площадь второго - у га.
45*х+40*у=1900
45*х*0,8+40*у*0,85=1900-330=1570
36*х+34*у=1570
Выразим их первого уравнения у  и подставим во второе.
40*у=1900-45*х   у=47,5-1,125*х
36*х+34*(47,5-1,125*х)=1570
36*х+1615-38,25=1570
45=2,25*х
х=20 га площадь первого поля
у=47,5-1,125*20=25 га площадь второго поля