Найдите значение выражения 1\3x-3x+5y\15xy при x=√45, y=1\2 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Назар.
1/3x-(3x+5y)/15xy=(5y-3x-5y)/15xy=-3x/15xy=-1/5y=-1/(5*0,5)=-1/2,5=-0,4