ДАЮ 20 БАЛЛОВ Лыжник спускается с горы за 15 с, двигаясь с ускорением 0,8 м/с^2. Какова его

скорость в конце спуска, если считать его движение равноускоренным?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
Дано t=15 с      а=0,8 м/с2       V- ?

V=Vo+a*t=0+0,8*15=12 м/с ( если Vo=0)