На полку в случайном порядке поставили три учебника: по физике, химии и математике. Найдите

вероятность того, что учебники по физике и химии стоят рядом. Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Виолетта.

всего возможных вариантов расстановки учебников 6:

фхм

фмх

хмф

хфм

мфх

мхф.

Из них всего в 4 вариантах выполняется условие. значит вероятность=4/6=2/3==0,67