ПОМОГИТЕЕ !!! Сумма пяти последовательных нечетных чисел равна 1075 . найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
N - первое нечетное число
n+2 - второе
n+4 - третье
n+6 - четвертое
n+8 - пятое

n+n+2+n+4+n+6+n+8=1075
5n+20=1075
5n=1075-20
5n=1055
n=1055 : 5
n=211 - первое число
211+2=213 - второе
211+4=215 - третье
211+6=217 - четвертое
211+8=219 - пятое

Ответ: 211, 213, 215, 217, 219.