Разложите на множители: а) ac+bc+2a+2b б) a в кубе -2а в квадрате +а-2 в) 3х+9-ху-3у Упростите и

вычислите при х=-3: 5-(2+х)(2-х) Решите уравнение: (4-х)(х+5)+х в квадрате=0 Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.
A)  с(а+b)+2(a+b)=(c+2)(a+b)
в) 3(x+3)-y(x-3)=(3+y)(x+3)
5-2²-x²=5-4-3²=5-4+9=8