Решите уравнение 12в квадрате + 16х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.
Это квадратное уравнение
"2 это квадрат
12*2+16х-3=0
Д=б"2-4ас
Д=16"2-4*12*(-3)=265-144=112
х=-б+-корень из 112
х1=-16+ корень из 112
х2=-16- корень из 112

крень из 112 не извлекается