ВЫПОЛНИТЕ ДЕЙСТВИЯ (4-√3)^2-(2√5-1)(2√5+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.
(4- \sqrt{3} )^2-(2 \sqrt{5} -1)(2 \sqrt{5} +1)=16-8 \sqrt{3} +3-((2 \sqrt{5})^2-1)= =19-8 \sqrt{3} -20+1=-8 \sqrt{3}