точка движется прямолинейно по закону x(t)=корень квадратный из t. Покажите, что ее ускорение

пропорционально кубу скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Первая производная от пути равняется скорости а вторая ускорению

x'=V=1/2*корень из t

x''=a=1/4t^3/2

1/4t^3/2=1/2*t^1/2 отсюда видно что ускор пропорционален кубу скорости

Многое опустил надеюсь будет понятно