Найдите точку пересечения прямых, которые заданы уравнениями 3х=2у+7=0 и х+у+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
3х=2у+7=0
х+у+4=0

3х-2у=7
х+у=-4     I2

3х-2у=7
2х+2у=-8   сложим
5х=-1
х=-0,2
у=-4-х=-4+0,2=-3,8
(-0,2;-3,8)