Сравни между собой примеры в каждом столбики. Сделай вывод 83+7 83+9 92-2 92-9 68+2 68+6 74-4 74-8

5+85 8+85 93-3 93-8

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
83+7=90 83+9=92 если второе слагаемое больше, то сумма больше
92-2=90 92-9=83 если уменьшаемое больше, то разность меньше
68+2=70 68+6=74 ( как первые примеры)
74-4=70 74-8=64 ( как вторая строчка примеров)
5+85=90 8+85=90от перестановки мест слагаемых сумма не меняется
93-3=90 93-8=85

У тебя нет столбиков. Если пртиеры расположить так, то получатся в первом столбике круглые числа (числа с нулями)