Скорость моторной лодки по течению реки равна 23 км/ч, а против течения 17 км/ч. Найти скорость

течения и собственную скорость лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
Х - скорость лодки
y - скорость течения реки
составляем систему уравнений
х+y=23
x-y=17 решаем систему

х=17+y подставляем в 1 уравнение
17+2y=23
y=3 соответственно
х=20
Отвечает Варежкин Антон.
Х - скорость лодки
y - скорость течения реки
составляем систему уравнений
х+y=23
x-y=17 решаем систему

х=17+y подставляем в 1 уравнение
17+2y=23
y=3 соответственно
х=20