в библиотеке на полке с научно-популярной литературой стоят 25 книг по физике.маша берёт наугад

одну из книг.найдите вероятность того что ей поподётся книга по физик если всего на полке 100 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

25:100= 1/4= 0,25-вероятность того что Маша найдёт книгу по физике

Отвечает Семенцова Яна.

Делишь число благоприятных исходов на кол-во всех:

 

25:100= 1/4= 0,25