Найдите значение выражения аb/9аb-8а^2 при а=3;b=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кодак Януличка.

-71 \frac{8}{9}

 \frac{ab}{9ab} - 8 a^{2} = \frac{1}{9}-8 a^{2}  = \frac{1}{9} -72= \frac{1}{9} -71 \frac{9}{9} =-71 \frac{8}{9}