27 в степени -1 третья* 3 в нулевой степени -0.5* 16 в степени 1 четвёртая- 64 в степени 2 третьи=0



Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.

Я немного не поняла, что нужно вычислить, если уже написано, что =0.

а если доказать равенство, то:

27^{-\frac{1}{3}} *3^0 - 0.5*16^{\frac{1}{4}} - 64^{\frac{2}{3}} = \frac{1}{\sqrt[3]{27}} *1-0.5*\sqrt[4]{16} - \sqrt[3]{64^2}

\frac{1}{\sqrt[3]{27}} = \frac{1}{3}

 \sqrt[4]{16} = 2

 \sqrt[3]{64^2} = 16

 \frac{1}{\sqrt[3]{27}} *1-0.5*\sqrt[4]{16} - \sqrt[3]{64^2} =  \frac{1}{3} - 0.5*2 - 16 = -16\frac{2}{3}

равенств не доказано. пример не равен 0