Тело движется по закону s(t)=4t-0.5t^2 (время t измеряется в секундах, а пройденный путь s — в

метрах). Через сколько секунд с момента начала движения тело пройдёт путь, равный 8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.

решаем квадратное уравнение

0,5t^2-4t+8=0

t^2-8t+16=0

D=64-64=0

 

t1=(8)/2=4