Пожалуйста помогите решите 2*) б), буду благодарен.



Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Андрей.
(0.9)^-2.5 = (0.9)^-5/2 = 1/√0.9^5
Дальше смотрим, что из под корня может выйти четное число, то есть, если бы у нас была степень не 5, а 4, то получили бы - 1/0.9^2 = 1/0.81, а это примерно равно 
1.23. Значит (0.9)^-2.5 > 1