Найди ширину прямоугольника, если известно, что его площадь равна 28 см2, а длина на 3 см больше

ширины. Составь квадратное уравнение ax2+bx+c=0 для решения данной задач

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
Ширина - x
Длина    - x + 3
x * (x + 3) = 28
x² + 3x - 28 = 0
D = 3² - 4 * 1 * (- 28) = 9 + 112 = 121 = 11²
x _{1}= \frac{-3+11}{2} =4\\\\x _{2} = \frac{-3-11}{2}=-7
x = - 7 - не подходит
Ширина прямоугольника 4 см, а длина 4 + 3 = 7 см