Запишите формулу для нахождения площади квадрата и объема куба. Используя формулу, вычислите

площадь квадрата и объем куба, длина стороны которых равна 1) 5см, 2) 6см, 3)7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Роммель Анастасия.
S = a * a = a^2
V = a * a * a = a^3
1) S=5*5=25 cm^2
    V=5*5*5=125 cm^3
2) S=6*6=36 cm^2 ... и т. д. подставляй значения вместо переменной. Где галочки -  знак степени (^2 обозначает во второй степени, ^3 - в третьей). Думаю, разберешься.