найдите наименьшее значение функции y=4cosx+2x-π(пи) на отрезке [0;, π/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

y'=-4sinx+2

y'=0

sinx=1/2

x=п/6

y(0)=4-П

y(П/2)=0 минимум

y(П/6)=2sqrt(3)+П/3-П=2(sqrt(3)-П/3)