Петя выбирает трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно делиться на 50. Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.
На 50 делятся 18 трёхзначных чисел: 100, 150, 200, 250, ..., 900, 950.
18 - число благоприятных исходов.
Всего трёхзначных чисел 900 (999-99=900).
900 - общее число исходов.
Вероятность Р(А)=18/900 = 0,02  (или 2%)