Решите систему уравнений( графический способ) 4х-3у=7 2х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Kolobova Natasha.

Способ сложения:
4х-3у=7
2х+у=1 |×(3)

4х-3у=7
+
6х+3у=3
_______
10х=10
х=1

у=1-2х
у=1-2*1
у=-1

х=1
у=-1
Ответ:(1;-1)

Способ подстановки:
4х-3у=7
2х+у=1

у=1-2х
4х-3у=7

4х-3(1-2х)=7
4х-3+6х=7
10х=10
х=1

у=1-2*1
у=-1

х=1
у=-1
Ответ:(1;-1)