(х+240)×3-360=540. 876+у+9869=78000 как решить уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.

(х+240)*3-360=540
3х+720-360=540
3х-360=540
3х=540+360
3х=900
х=900:3
х=300

876+у+9869=78000
10745+у=78000
у=78000-10745
у=67255