2sina+sin2a/2sina-sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
\displaystyle  \frac{2sina+sin2a}{2sina-sin2a}= \frac{2sina+2sina*cosa}{2sina-2sina*cosa}= \frac{2sina(1+cosa)}{2sina(1-cosa)}=ctg^2 \frac{a}{2}
1 0