Помогите вычислить: sin П/18 * cos П/9 * cos 2П/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Ясмина.
Переводим радианную меру в градусную: 180*п/18=10 гр
180*п/9=20гр
180*2п/9=40гр
Получаем sin 10*cos20*cos40, смотрим по таблице брались, подставляем значения, перемножаем