1.Решите уравнение 3(x-2)-5(x+1)=-8x 2.В треугольнике АВС угол А на 30 градусов больше угла В, а

угол С в 2 раза меньше угла А.Вычислите величины углов треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

1.3(x-2)-5(x+1)=-8x
  3x-6-5x-5=-8x
  3x-5x+8x=6+5
  6x=11
  x=11-6
  x=5