Даны 30 чисел, из них число 6 встречается 10 раз, число 10 встречается 12 раз и число 15 - 8 раз.

Найдите среднее арифметическое этих 30 чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Поспеева Мария.
(6*10 + 10*12 + 15*8)/30 = (60+120+120)/30 = 300/30=10
Отвечает Кравець Денис.
1) 6х10-+10х12 + 15х8=60+120+120=300:30=10