Проходит ли график функции y=-7x-3 через точку :а) C (-8;-53)б) D(4;-25)


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
А)-53=-7•(-8)-3
-53=53
График у=-7x-3 не проходит через С(-8;-53)
b)-25=-7•4-3
-25=-31
График у=-7x-3 не проходит через D(4;-25)
Отвечает Ким Акбота.
А) -53=-7·(-8) - 3
-53=53
не проходит

б) -25=-7·(-25)-3
-25=172
не проходит