Решите пожалуйста (2x+3)^2-4(x-1)(x+1)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.
(2x+3)*2-4(x-1)*(x+1)=49
2x+3*2-4x+4*x+1=49
2x+6+1=49
2x+7=49
2x=49/7
2x=7
x=7/2
x=3 целых одна вторая