Проливной дождь лил 6 ч подряд и наполнил некоторую часть открытого бассейна. Если бы дождь

прекратился, то насос откачал бы воду за 2 ч. Определите, за сколько часов насос откачает воду из бассейна, если дождь продолжает лить? Считайте процессы наполнения бассейна и откачки воды равномерными.

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

Наполняет за час 1/6 выливает за час 1/2 вместе за час 1/х

1/2-1/6=1/х

(6-2)/12=1/х

1/3=1/х

х=3

ответ 3 часа