Найдите десятый член арифметической прогрессии: -8; -6,5; -5; … Вычислите сумму первых десяти ее

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Феклистов Кирилл.
D=1.5
a₁₀=-8+9*1.5=7.5
S₁₀=-8+7.5*10/2=-2.5