-4/3x2+12=0 ре ите уравненре


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Ангелина.

-4/(3x²)+12=0   x≠0
-4+36x²=0
36x²=4  I÷4
9x²=1
x²=1/9
x₁=1/3   x₂=-1/3.