В вазе стоят 5 гвоздик и 6 нарциссов. Какова вероятность того, что среди трёх случайным образом

вынутых цветков окажется по крайней мере один нарцисс?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дарья.
Всего цветов в вазе - 11
из них нарциссов - 6
по формуле p(A)=m/n

вероятность равна 30/165  =6/33=2/11

Отвечает Горохова Диана.
Чтобы среди вынутых цветов был хотя бы один нарцисс, в худшем случае нужно вынуть 6 цветов, из них будут 5 гвоздик и 1 нарцисс. Тогда. вероятность 6/11