Срочно! Найдите производную от 1/3x * корень из x


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
 1/3x * корень из x=1/3*x^-1*x^1/2=1/3*(-1/x²)*x^1/2-1/2*x^-1/2*1/3x=-1/3*x^-3/2-1/6*x^-3/2
Отвечает Шабанян Лаура.
=1/3 x*x^(1/2)= 1/3x^(3/2)
производная
1/3* 3/2 x^(3/2 - 1)= 1/2 x^(1/2) = √x  /  2