При каких значениях А значение выражения 8а3 - 4а2 + 2а -1 равно 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

 8a^{3}-4 a^{2} +2a-1=0,
  сгруппируем  и вынесем за скобки  общий множитель
 4a^{2}(2a-1)+(2a-1)=0
вынесем за скобки общий множитель (2а-1)
 (2a-1)(4a^{2}+1)=0
2a-1=0,    a=0.5
4a^{2} +1=0  у этого уравнения нет корней
ответ: 0,5