К параболе в точках ее пересечения с осью абсцисс проведены касательные. Найдите угол между этими

касательными.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
-x²+√3x=0
-x(x-√3)=0
x0=0  U  x0=√3
y`=-2x+√3
k1=y`(0)=√3
k2=y`(√3)=-2√3=√3=-√3
k1*k2=-1⇒касательные перпендикулярны