Сos 4a - sin 4a * ctg 2a чему равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Shalginbaev Almat.

cos4a-sin4a\cdot ctg2a=cos4a-(2sin2a\cdot cos2a)\cdot \frac{cos2a}{sin2a}=\\\\=(cos^22a-sin^22a)-2cos^22a=-sin^22a-cos^22a=\\\\=-(sin^22a+cos^22a)=-1