Докажите что графиком уравнения является окружность. x^2+y^2-6(x-y)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Кирилл.

ОКРУЖНОСТЬ

ЦЕНТР В ТОЧКЕ (3;-3)

РАДИУС 5

=================================================

Отвечает Бобрин Илья.
Выдели полный квадрат для каждого из неизвестных и приведи к каноническому виду, тогда будет видно окружность это или нет.  x^2 + y^2 - 6*(x-y) = 7 
x^2 + y^2 - 6x + 6y = 7 
(x^2 - 6x + 9) + (y^2 + 6y + 9) = 7 + 9 + 9 
(x - 3)^2 + (y + 3)^2 = 25 

это и есть уравнение окружности с центром в точке(3; -3) и радиусом R=5