X^2-1/3=5 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
X^2-1/3=5
x^2=5+1/3
3x^2=3(5+1/3)
3x^2=15+1
x^2=16/3
x=√16/√3
x=4/√3